Районные соревнования по лыжным гонкам.

11 марта в г. Никольске проходили районные соревнования по лыжным гонкам среди школьников, посвященные памяти Маргариты Вдовиной. Учащиеся МБОУ СОШ № 4 г. Никольска принимали активное участие в этих соревнованиях.

Результаты:

Отливщиков Владислав – 1 место, Архипкина Софья – 2 место, Крепышева Ангелина – 2 место, Теплухина Диана – 2 место, Орехова Елизавета – 3 место. В общекомандном зачете наша школа заняла почетное 2 место. Поздравляем вас, ребята, не останавливайтесь на достигнутом. Смело покоряйте высокие вершины!

Все фото можно скачать здесь:

Биатлон среди кадетов.

6 марта на базе МБОУ СОШ № 4 впервые прошли внутришкольные соревнования по биатлону среди кадетских классов, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Приглашенные гости и директор школы – Бурматкина О.Н. с приветственной речью обратились к участникам соревнований, пожелав удачи и стремления к победе, настроив детей на справедливое и честное состязание.

По итогам соревнований были выявлены победители: команда "Вымпел " заняла 1 место, команда "Вихрь" - 2 место. В личном зачете тоже было много победителей, которые получили грамоты и призы.

Кубок школы по лыжным гонкам.

4 марта в нашей школе прошел ежегодный кубок школы по лыжным гонкам . В этом году эти соревнования посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях принимали участие ученики начальной школы с 1 по 4 класс.

И конечно помимо хорошего настроения все участники которые заняли призовые места получили грамоты.

Фото 1 класс:

Фото 2 класс:

Фото 3 класс:

Фото 4 класс:

Все видео здесь:

«А мы из Пензы»!

28 февраля 2020 года в МБОУ СОШ № 4 г. Никольска прошло большое общешкольное мероприятие в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Итогом данного мероприятия стал праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто!», подготовленный учащимися школы и Офицеровой И.В.

Данное мероприятие помогло всем осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории России, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

Весь концерт можно посмотреть здесь:

X областной фестиваль «Дорога в мир кино и телевидения»

Наконец подвели итоги ежегодного конкурса «Дорога в мир кино и телевидения»

Наша школьная студия в этом году представила 3 работы и все они стали призерами.

Чаркова Наталья с работой «Ген счатья»Стала первой в номинации Научно-популярный фильм .Креськина Ксения И Пангаева Ярослава с работой «Лучик света» заняли второе место. Девятова Анастасия С работой «Весточка в прошлое» заняла второе место в номинации социальный ролик.

Все работы можно посмотреть здесь:

Открытое Первенство города Никольска по плаванию.

22 февраля в бассейне "Лазурный" прошел открытый Чемпионат г. Никольска по спортивному плаванию среди организаций и предприятий Никольского района, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

От МБОУ СОШ № 4 г. Никольска в данном Чемпионате принимали участие учителя физической культуры: Малахов Денис Александрович, Вантяев Вячеслав Георгиевич и Белякин Вячеслав Александрович. Денис Александрович в упорной борьбе занял 2 место. Остальные мужчины пришли к финишу лишь с небольшим отрывом. Молодцы, гордимся

Конкурс «Защитник Отечества 2020».

19 февраля в Никольском РДК прошёл традиционный спортивно-творческий смотр-конкурс «Защитник Отечества ХХI века ».
За творческий номер «Голубые береты» получили 1 место. Выступление ребят отличалось проникновенностью и глубиной смысла. В основе его сюжета лежит рассказ фронтовика о том тяжелом времени, которое пришлось пережить военному поколению. Большое спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении этого конкурса. Эта победа показала, что только работая сообща, большой командой можно достичь высоких результатов.

Выступление всех команд можно посмотреть здесь:

Лыжня России 2020!

09 февраля 2020 г. на лыжном стадионе «Белочка» Детско-юношеской спортивной школы Никольского района не смотря на мороз прошло мероприятие в поддержку всероссийской акции «Лыжня России -2020». ... Все участники мероприятия получили призы с символикой «Лыжня России — 2020».

«КЭС БАСКЕТ» Награда нашла победителей!

В ходе проведения Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Пензенской области среди команд общеобразовательных организаций  сезона 2019-2020 гг., команда МБОУ СОШ № 4 г. Никольска заняла  3 место. Спортсменам  в качестве приза была подарена баскетбольная форма для юношей и девушек. Данный приз был вручен в торжественной обстановке в г. Пензе в спортивной школе № 1. На мероприятии присутствовали учителя физической культуры МБОУ СОШ № 4 г. Никольска Белякин В.А. и Малахов Д.А.

Этот чемпионат проводится Министерством физической культуры и спорта Пензенской области, Министерством образования Пензенской области, Федерацией баскетбола Пензенской области.

И снова ГТО!

Сегодня в МБОУ СОШ № 4 г. Никольска состоялось вручение знаков отличия учащимся, выполнившим нормативы комплекса "Готов к труду и обороне" за  2019 год. Знаки вручали ученикам 2-5 классов. Награждение проводил начальник отдела по реализации молодежной политике, физкультуре, культуре и спорту администрации Никольского района - Сущев М.И., который поздравил значкистов и пожелал учащимся всей школы больше новых рекордов! Ольга Николаевна Бурматкина поздравила учащихся и пожелала дальнейших спортивных успехов! Учитель физкультуры Малахов Д.А. рассказал ученикам о нововведениях в нормативы ГТО и настроил учащихся на покорение новых спортивных высот. Мы гордимся нашими спортсменами и ещё раз поздравляем их!